День "СПАСИБО" прошёл В МБДОУ Маньково-Калитвенское.

17 января 2022

11 января в календаре всего мира с недавних пор – есть дата необыкновенная.

И вот в нашем детском саду воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. В этот день в группах прошли тематические беседы «спасибо». С детьми составляли слово «Спасибо» из отдельных букв, провели игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим “спасибо”, размышляли над проблемными ситуациями «Что надо сделать, чтобы услышать «спасибо»». И самое главное, к чему подводили детей, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Ребята поблагодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание. В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить открытку, сделанную своими руками.

Международный день «спасибо»- это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.

• День