Без долгов жить просто

17 декабря 2021

1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ. Проверить и оплатить свою задолженность можно онлайн на портале госуслуг (сайт www.gosuslugi.gov.ru). Быстро, удобно, из любой точки мира.

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков –партнеров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин на сайте ФНС России или в банке, на портале госуслуг (сайт www.gosuslugi.gov.ru), в отделении почты.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.