Установлена единая минимальная цена табачной продукции на период с 01 января 2022 г. по 31 декабря 2022 г.

16 декабря 2021

В целях осуществления мероприятий по противодействию производства и оборота нелегальной табачной продукции, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с формулой, установленной частью 3 статьи 1 Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 504-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», рассчитано значение единой минимальной цены табачной продукции в размере 112 рублей на период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2022 г.

Единая минимальная цена табачной продукции представляет собой цену, ниже которой не могут быть установлены максимальные розничные цены табачной продукции, определяемые в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.