На территории Ростовской области начал работу региональный тренинговый центр по развитию надпрофессиональных навыков и компетенций молодежи «ПРОСТО»

18 октября 2021

Комитет по молодежной политике Ростовской области информирует о том, что на территории Ростовской области начал работу региональный тренинговый центр по развитию надпрофессиональных навыков и компетенций молодежи «ПРОСТО» (далее – Проект).

Целью Проекта является формирование и развитие надпрофессиональных навыков и компетенций молодежи посредством образовательных и игровых технологий, информирование о потенциальных возможностях собственного развития.

В 2021 году проект предусматривает проведение первого потока «Школы модераторов» (далее – Школа). Образовательная программа Школы пройдет с 31 октября по 7 ноября т.г. в 2 форматах:

онлайн-формат: 2 образовательных дня на платформе Zoom;

офлайн-формат: 2 образовательных дня на базе регионального центра креативных индустрий «Арт-резиденция «квАРТира».

Программа Школы включает изучение следующих тематик: общая понятийная база, создание собственной базы методических форм и форматов мероприятий, отработка ключевых компетенций и анализ собственных, формирование рабочего климата в групповой работе, ораторское мастерство, форматы и динамика групповых онлайн – процессов, разбор основных принципов нетворкинга и стилей модерации, создание нетворкинг сессий в мини группах.

Участниками станут 20 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Для участия необходимо подать заявку не позднее 20 октября 2021 года включительно через официальный сайт Проекта: просто61.рф. После прохождения регистрации все участники будут приглашены на собеседование для проведения конкурсного отбора.

Информационные материалы доступны на сайте донмолодой.рф в разделе «возможности» или по ссылке: https://clck.ru/YEqWw.