Налоговый вычет для физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности

14 октября 2021

Список документов,

представляемых физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями для включения в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта

в качестве основного вида деятельности

1. Оригинал заявления (рекомендуемая форма прилагается), подписанного руководителями физкультурно-спортивных организаций (далее – ФСО), индивидуальными предпринимателями (далее – ИП) (иными уполномоченными представителями), о включении ФСО, ИП в перечень организаций.

2. Копии документов, подтверждающих трудовые отношения с работником, непосредственно связанным с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг: копии трудовых договоров, включая дополнительные соглашения к ним (данный вариант предполагает возможность проверки на наличие в указанных документах работника, функций по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 2466-р).

3. Копия утвержденного в установленном порядке штатного расписания ФСО.

4. Копия утвержденного в установленном порядке штатного расписания ИП, если такое предусмотрено.

5. Копии документов, подтверждающих наличие у работников ФСО, ИП, непосредственно задействованных в предоставлении физкультурно-оздоровительных услуг, образования в области физической культуры и спорта: копия диплома о высшем, среднем профессиональном образовании или диплома о переподготовке по программам дополнительного профессионального образования (срок освоения программ профессиональной переподготовки – не менее 250 часов, согласно п. 12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.07. 2013 № 499).

6. Согласие, подписанное руководителем ФСО, ИП (иным уполномоченным представителем), на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о ФСО, ИП (рекомендуемая форма прилагается).

Копии документов заверяются руководителем ФСО, ИП.

• Налоговый вычет    для физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности