" />

Уважаемые работники образования, учителя школ, воспитатели, ветераны педагогического труда Чертковского района!

5 октября 2021

От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником –

Днём учителя в России!

Учитель - одна из почетных и важных профессий. В ней сочетается мудрость, опыт, знание предмета. Учитель - товарищ, друг, наставник и близкий человек. Благодаря профессионализму и преданности делу он раскрывает способности учеников, открывает талант, обучает добру и справедливости, любви к малой родине, дружбе, творческому мышлению и принятию самостоятельных решений.

У каждого жителя Чертковского района  школьные годы оставили в памяти самые приятные воспоминания. Некоторые бывшие выпускники школ, вдохновляясь примером учителя, поступают в педагогические институты и училища, и после их окончания возвращаются в школы района, чтобы продолжать учить детей и учиться самим.

В системе образования Чертковского района немало прекрасных педагогических коллективов, творческих и влюбленных в свое дело педагогов, обладателей почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов.

Особой благодарности заслуживают педагоги-ветераны района, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования чертковцев, но и передали свои бесценные опыт и знания нынешним молодым педагогам.

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! В этот праздничный день желаю вам творческого поиска, мудрости и терпения, счастья, здоровья, мира, тепла и уюта в ваших домах и семьях!

С праздником!