" />

Дети - "спасатели"

16 сентября 2021

Спасатели аварийно - спасательного формирования совместно с МБУК "Импульс" провели награждение учащихся МБОУ Чертковская СОШ №3.

Действия учеников 6 А класса школы спасли жизнь человека. Играя на площадке дети заметили мужчину, голова которого застряла в конструкции скамейки. Самостоятельно он выбраться не мог и уже начал задыхаться. Ребята не растерялись, попытались самостоятельно оказать помощь, но после позвонили по номеру 112 и вызвали спасателей.

Спасатели АСФ Чертковского района при помощи аварийно - спасательного инструмента вызволили мужчину и передали работникам скорой помощи.

Вот так грамотные действия ребят спасли человека.

• Дети -