" />

Педагоги Чертковского района проходят оценку компетенций в рамках проекта "Школа современного учителя"

14 сентября 2021

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" Академия Минпросвещения России" в 2021 году организовала обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации «Школа современного учителя» по 9 учебным предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, литература, история, обществознание, география.

Количество учителей от Ростовской области, заявленное на обучение – 1708 человек. Из Чертковского района в данном курсе принимают участие 19 учителей из 11 школ.

С 03 по 09 июня 2021 года слушатели курса «Школа современного учителя» проходили входную диагностику на портале Цифровая экосистема ДПО, по результатам которой будет построен их дальнейших курс. Если учитель показал низкий результат входной диагностики или не проходил ее, то он пройдет обучение по базовой программе. Если же учитель преодолел необходимый порог, то курс его обучения будет построен на «продвинутом» уровне. Каждый слушатель имеет свой личный кабинет на образовательной платформе. Курсы проводятся дистанционно.

В период с 14 по 20 сентября 2021 г. проходит оценка предметных и методических компетенций учителей-слушателей ДПП ПК «Школа современного учителя», которая организована муниципальными координаторами, специалистами методического кабинета Чертковского района совместно с региональным координатором, Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ростовской области. 14 сентября за парты сели учителя: физики - Литвинова Наталья Петровна ( Чертковская СОШ №1), Казьменко Оксана Геннадьевна ( Тих.Журавская ООШ) ; химии - Бельмас Анна Геннадьевна ( Чертковская СОШ №3), Русова Вера Ивановна ( Шептуховская СОШ); русского языка - Татарченко Ольга Анатольевна ( Павловская ООШ), Мигуля Ольга Владимировна ( Маньковская СОШ) 16 сентября в процедуре оценки компетенций примут учителя географии, обществознания, литературы

С 20 сентября начнется обучение по программе «Школа современного учителя». Оно организовано на образовательной платформе.

В программе курсовой подготовки (100 часов):

Базовая часть ДПП ПК «Школы современного учителя» включает модули:

1. Государственная политика в образовании («Государственная политика в сфере общего образования Российской Федерации», «Цифровая трансформация образования»).

2. Предметный.

3. Методический.

4. Функциональная грамотность (читательской, математической, естественнонаучной).

Вариативная часть ДПП ПК «Школа современного учителя» включает модули:

1. Финансовая грамотность,

2. Креативное мышление и глобальные компетенции.

• Педагоги Чертковского района проходят оценку компетенций в рамках проекта