" />

В День знаний в Чертковском районе откроются Центры образования "Точка роста" в восьми сельских школах

17 августа 2021

Приближается начало нового 2021-2022 учебного года. В Чертковском районе он станет особо значимым, потому, что в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе восьми сельских школ (Тарасово-Меловская СОШ, Кутейниковская ООШ, Павловская ООШ, Семёно-Камышенская ООШ, Тихо-Журавская ООШ, Зубрилинская ООШ, Новосёловская ООШ, Мало-Лозовская ООШ) состоится торжественное открытие Центров образования «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленностей.

Проведена большая работа по материально-техническому оснащению кабинетов и прилегающих рекреаций. Новая мебель: одноместные и двух местные столы для обучающихся, регулируемые стулья, пуфы, шкафы, стеллажи, выполненные в одной цветовой концепции, заняли свои места в классах и зонах отдыха. Реактивы, оборудование и приборы для химических и физических опытов, наглядные пособия, гербарии, макеты – всё призвано для развития, проектной деятельности, творческой самореализации детей и должно обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников
Параллельно с техническим оснащением осуществляется методическое сопровождению педагогов. 19 учителей прошли курсы повышения квалификации по направлениям - «физика», «химия», «биология», а также они приняли участие в дистанционных семинарах, где рассмотрены вопросы организации образовательного процесса. Задача педагогического коллектива в том, чтобы «идти в ногу со временем» постоянно совершенствовать форматы преподавания, учитывая новые технические вызовы. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования проектной и внеурочной деятельности.

• В День знаний в Чертковском районе откроются  Центры образования