" />

Рабочая встреча с директором департамента

30 июля 2021

В Чертковском районе много лет существует проблема населенных пунктов, не прикрытых в пожарном отношении. 38 сел и хуторов с численностью населения более10-ти тысяч человек находятся за пределами нормативного времени прибытия к месту пожара подразделениями пожарной охраны.

29 июля состоялась рабочая встреча главы Администрации Чертковского района О.И.Подгорной и директора департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций Ростовской области П.В.Нудгина по вопросу строительства в 2022 году областной пожарной части на территории Чертковского района в селе Михайлово-Александровка. В ходе встречи было определено место для пожарной части и работы, которые необходимо выполнить в 2021 году.

Наличие пожарной части позволит обеспечить безопасность жителей, проживающих на территории Шептуховского и Михайлово-Александровского сельских поселений. Это значит, что более 3-х тысяч жителей Чертковского района и социально значимые объекты образования и здравоохранения будут прикрыты в пожарном отношении.

Кроме того появлением нового здания пожарного депо преобразится центр села Михайлово-Александровка и как минимум 11 жителей Чертковского района получат работу с достойной зарплатой.

• Рабочая встреча с директором департамента