" />

Эстафета безопасности

8 июля 2021

Работниками МБУК «Импульс совместно со спасателями АСФ Чертковского района вечером 7 июля в парке поселка Чертково было организовано яркое и очень полезное мероприятие «Эстафета Безопасности»!

Детям, отдыхающим в парке, в игровой форме рассказали о правилах безопасности на воде и пожарной безопасности.

Две команды «Дружба» и «Победа» соревновались в беге в спасательных кругах, пробовали себя в роли спасателей – матросов в спасательных жилетах «спасали» участников своей команды.

В процессе мероприятия ребята научились раскатывать пожарные рукава и самое веселая и увлекательная эстафета – это имитация тушения пожара с помощью ранцевых огнетушителей.

Благодаря профессионализму работников культуры, активному участию родителей и тому, что арбитрами и судьями в эстафетах выступали настоящие пожарные, спасатели и инспекторы пожарного надзора мероприятие получилось веселое, увлекательное и познавательное.

В заключение с ребятами провели блиц опрос для закрепления полученных знаний, вручили памятки и раздали сладкие призы.

Спасибо всем кто занимается безопасностью детей!

Директор МКУ ЧР "Управление по делам ГО и ЧС А.А.Бакуленко

• Эстафета безопасности