Школьники и детсадовцы стали участниками Всероссийской детской экологической акции "С любовью к России мы делами добрыми едины"

4 июня 2021

В современном мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели первостепенное значение. Особо остро в сложившихся условиях встала задача экологического образования. Первостепенное значение при этом придается образованию подрастающего поколения.

Одно из эффективных направлений экологического воспитания – привлечение детей в практическую деятельность по изучению и охране окружающей среды. Эту работу можно осуществлять через разнообразные акции и проекты, которые активизируют нравственно-экологическую воспитанность детей, а экологическая культура в широком смысле включает в себя и воспитание активной жизненной позиции.

Школьники и детсадовцы Чертковского района стали участниками Всероссийской детской экологической акции "С любовью к России мы делами добрыми едины", в рамках которой учителя и воспитатели совместно с детьми и их родителями провели мероприятия по формированию представлений о бережном и сознательном отношении к природе через проектную деятельность. Ребята принимали участие в благоустройстве прилегающих участков, высаживали цветы, ухаживали за животными, участвовали в беседах по охране окружающей среды и сами проводили разъяснительную работу. На муниципальном этапе прошёл конкурс, где 2 место заняли МБДОУ Богуновский детский сад, МБДОУ Чертковский детский сад №2, МБОУ Нагибинская СОШ;

3 место у МБОУ Чертковская СОШ №3, МБОУ Зубрилинская ООШ, МБОУ Марьяновская СОШ.

Лучшие отчёты о проведении акции, занявшие 1 место - МБДОУ Сохрановский детский сад, МБДОУ Сетраковский детский сад, МБОУ Чертковская СОШ №1, МБОУ Маньковская СОШ, МБОУ Михайлово-Александровская СОШ, МБОУ Мало-Лозовская ООШ, МБОУ Тарасово-Меловская СОШ, МБОУ Шептуховская СОШ – направлены на региональный этап экологической акции.

Организатором Акции в Чертковском районе выступил методический кабинет Отдела образования.

• Школьники и детсадовцы стали участниками Всероссийской детской экологической акции