Первый день лета. Пришкольные лагеря начинают работу

1 июня 2021

Лето – время игр, развлечений, свободы выбора занятий, восстановления израсходованных сил во время учёбы. Пришкольный лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

Сегодня, в первый день лета, для 683 обучающихся Чертковского района приветливо распахнули свои двери 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Проходят торжественные линейки в честь открытия лагерной смены, дети знакомятся с режимом дня пришкольного лагеря, со своими воспитателями. Каждый день с 8 часов утра и до 14 часов дня увлекательная и интересная программа пребывания детей в пришкольном лагере не позволит ребятам скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Ребята смогут провести часть своих летних каникул в весёлой и непринуждённой обстановке со своими сверстниками. Две недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями.

Коллективы общеобразовательных организаций постарались всё обустроить, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя безопасно, уютно, ощущал заботу со стороны взрослых. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами по организации отдыха детей в период повышенной готовности созданы все необходимые условия для пребывания ребят в пришкольном лагере. Ежедневно в пришкольных лагерях дети будут обеспечены двукратным бесплатным питанием.

• Первый день лета. Пришкольные лагеря начинают работу