Проверка готовности сил и средств Чертковского района

26 мая 2021

26 мая 2021 года была проведена тренировка на тему: «Организация совместных действий сил и средств областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привлекаемых для ликвидации последствий ДТП на территории Ростовской области»

В тренировке приняли участие спасатели аварийно спасательного формирования Чертковского района, пожарный расчет 80 пожарно – спасательной части 9 пожарно – спасательного отряда, сотрудники ОИ ГБДД МВД по Чертковскому району, работники скорой медицинской помощи МБУЗ ЦРБ Чертковского района. В качестве пострадавших выступали оперативные дежурные ЕДДС-112 Чертковского района. В ходе совместной тренировки отрабатывались практические действия по ликвидации последствий ДТП с реальным привлечением сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий ДТП на территории Чертковского района.

Слаженность действий на всех этапах проведенной тренировки показала высокий уровень подготовки сотрудников всех задействованных ведомств.

• Проверка готовности сил и средств Чертковского района