ГУ МЧС России проводит онлайн уроки для детей и родителей "Мои безопасные каникулы!"

27 мая 2021

В период с 31 мая по 4 июня 2021 года МЧС России, совместно с общественными организациями и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в онлайн режиме с официального аккаунта Instagram Главного управления МЧС проводит комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. Они пройдут в формате уроков по безопасности жизнедеятельности.

В условиях продолжающейся пандемии корона-вирусной инфекции особое значение приобретают дистанционные формы работы, направленной на формирование культуры безопасности подрастающего поколения.

Тематические занятия в сети Интернет, онлайн-мероприятия по различным направлениям безопасности жизнедеятельности, не заменят собой урока плавания или практической тренировки по пользованию огнетушителем, но помогут изучить правила безопасного поведения и алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях различного характера.

• ГУ МЧС России проводит онлайн уроки для детей и родителей