" />

Память жива

4 мая 2021

Спасатели аварийно-спасательного формирования Чертковского района, директор филиала ОАО"Ростовтоппром "Чертковский райтосбыт Легусенко А.В. и работники МБУК "Импульс" пос. Чертково взяли шефство над памятником воинам 57-й, 55-й и 41 гвардейских стрелковых дивизий I гвардейской армии, погибших при освобождении поселка Чертково в декабре 1942-январе 1943 годов.

К сожалению долгие годы памятник был заброшен, местами поржавел и зарос порослью деревьев. И если бы не инициатива ребят, может быть через несколько лет деревья скрыли бы от жителей поселка имена Героев отстоявших нашу Родину от немецко - фашистских захватчиков.

Ежегодно неравнодушные жители поселка приезжают к месту захоронения и приводят его в порядок. Пока есть в нашей стране такие люди, память о подвигах наших отцов и дедов будет жить!

• Память жива