" />

Запущена новая программа поддержки бизнеса, пострадавшего от последствий коронавирусной пандемии

30 марта 2021

Правительство Российской Федерации опубликовало постановление от 27 февраля 2021 г. № 279 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности».

Новая льготная кредитная программа направлена на сохранение рабочих мест и будет распространена как на субъекты малого и среднего предпринимательства, так и на другие хозяйствующие субъекты из наименее восстановившихся отраслей. Размер кредита будет зависеть от количества работников, заемщик должен сохранить не менее 90 % рабочих мест в период действия кредитного договора.

Такая мера поддержки будет способствовать восстановлению локальных и региональных экономик.

Подробнее http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202103010038