27 апреля 2021

27 апреля 2021 года в здании Администрацией Чертковского района Ростовской области по адресу: п. Чертково, ул. Петровского, д. 115 прошли общественные обсуждения документации (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие объемы изъятия диких копытных животных, барсука в Ростовской области в сезоне охоты 2021-2022 гг.».

Цель общественных слушаний – установление объемов использования охотничьих ресурсов в целях охраны объектов животного мира на территории Чертковского района, рациональное использование ресурсов диких копытных животных, барсука и создание условий для устойчивого развития их популяций.

В документации были представлены материалы обоснования лимита добычи охотничьих ресурсов, в том числе материалы оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, а также планируемые объемы изъятия диких копытных животных, барсука в Ростовской области в сезоне охоты 2021-2022 гг. и проект нормативного правового акта об их утверждении.

• Публичные слушания по изъятию диких копытных животных, барсука в Ростовской области в сезоне охоты 2021-2022 гг.