Волонтеры учатся бороться с огнем

13 апреля 2021

МКУ Чертковского района «Управление по делам ГО и ЧС», 80 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РО совместно с МБУК «Импульс» 13.04.2021 года 0 на территории Чертковского сельского поселения были проведены теоретические и практические занятия с волонтерами чрезвычайных ситуаций и добровольцами по пожарной безопасности.

В занятиях приняли участие учащиеся ПУ 95 и волонтерский отряд МБОУ Чертковская СОШ №2 "СПАРТАНЦЫ". Пожарные ПСЧ 80 показали ребятам противопожарное оборудование и автомобили, провели инструктаж по пожарной безопасности.

На второй учебной точке добровольцам и волонтерам было предложено сделать поджег сухой растительности и потом самим потушить огонь. После продолжительной борьбы с огнем, участники занятий признались, что борьба с огненной стихией очень тяжелый труд.

Хотелось бы надеяться, что такие совместные учения помогут уменьшить количество пожаров на территории Чертковского района.

При пожаре звоните на телефон единой диспетчерской службы 112!

• Волонтеры учатся бороться с огнем