Посвящение в ряды «Юнармии»
- Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству… быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки…. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином. Клянусь! – торжественно и с волнением звучат слова юнармейской клятвы. Сегодня её дали два юнармейских отряда Чертковской школы №2: «Ястребы» и «Патриоты».
Удостоверения юнармейца ребятам вручила заведующий Отделом образования Администрации Чертковского района Ирина Николаевна Бондарева. Она обратилась к юным патриотам: «… Дорогие ребята! Поздравляю вас с важным шагом в вашей жизни. Вы дали слово хранить верность юнармейскому братству. И это не только большая честь, но и огромная ответственность. Быть первыми всегда сложно, но в то же самое время очень почётно. Это невероятно трудно и, безусловно, должно являться целью, примером для всех остальных, кто пойдёт за вами….»
Первые юнармейцы, а их в Чертковской СОШ №2 – 31 , передают эстафету «торжественной присяги» ребятам из Шептуховской школы, которая состоится 16 апреля 2021 года. Накануне празднования Победы в Великой Отечественной войне, торжественные мероприятия по вступлению в ряды Юнармии пройдут ещё в семи школах Чертковского района.