" />

6 Апреля 2021

На основании Указа Президента Российской Федерации и в целях приобщения учащихся к физической культуре и спорту, пропаганды здорового образа жизни в марте этого года во всех общеобразовательных организациях Чертковского района прошёл школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В данных мероприятиях школьники приняли участие без отрыва от учебного процесса. Ребята сдавали тесты спортивного многоборья - прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, бег 60 м., наклон вперед, поднимание туловища за 30 секунд (кол-во раз). В каждой школе определены лучшие и проведен мониторинг физического развития детей и подростков. «Президентские состязания»» важны для определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлечения в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

Муниципальный этап «Президентских состязаний» пройдет 28 апреля на стадионе п.Чертково, где ребята не только посоревнуются в спортивных состязаниях, но и выступят в творческом конкурсе «Спорт – это космос человеческих возможностей».

• Завершился школьный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»