" />

Состоялось очередное заседание рабочей группы по внедрению Стандарта развития конкуренции на территории Чертковского района

25 февраля 2021

25 февраля 2021 года состоялось очередное заседание рабочей группы по внедрению Стандарта развития конкуренции на территории Чертковского района.

Уполномоченным органом, осуществляющим внедрение Стандарта развития конкуренции на территории Чертковского района подготовлен ежегодный доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Чертковского района за 2020 год. Доклад рассмотрен, утвержден на заседании рабочей группы по внедрению Стандарта развития конкуренции на территории Чертковского района. Доклад размещен на официальном сайте Администрации Чертковского района https://chertkov.donland.ru/activity/7154/.

Доклад содержит:

- характеристику состояния конкуренции на рынках, включенных в Перечень, а также анализ факторов, ограничивающих конкуренцию;

-данные мониторинга наличия административных барьеров и оценки состояния конкурентной среды субъектами предпринимательской деятельности, а также мониторинга удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг на товарных рынках Чертковского района;

-оценка удовлетворенности потребителями деятельностью субъектов естественных монополий;

-оценка результатов реализации мероприятий, предусмотренных «дорожной картой», а также достижения целевых показателей развития конкуренции в Чертковском районе;

-предложения об улучшении эффективности и результативности деятельности органов местного самоуправления Чертковского района.

Также, на заседании освещался вопрос о реализации положений антимонопольного законодательства и внедрении системы антимонопольного комплаенса в Чертковском районе.

По результатам заседания принято решение разработать проект постановления Администрации Чертковского района «Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса) в Администрации Чертковского района и ее отраслевых (функциональных) органах».