" />

На территории Чертковского района проведены специальные учения

3 марта 2021

В ходе учения были отработаны практические навыки органов управления сил и средств РСЧС Чертковского района при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населенных пунктов в результате весеннего половодья, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, а также организации жизнеобеспечения населения.

Учения проводились на территории Маньковского сельского поселения. К учениям привлекались пожарные 80 ПСЧ 9 ПСО, спасатели Чертковского аварийно-спасательного формирования, сотрудники ОМВД России по Чертковскому району, специалисты Маньковского сельского поселения и работники МБУЗ «Центральная районная больница» Чертковского района.

В процессе учений был проведен смотр готовности сил и средств Чертковского района, спланированных на паводкоопасный период.

С использованием системы оповещения и специалистов сельского поселения проведено оповещение населения и информирование об угрозе подтопления и принятия, необходимых мер защиты.

Отработаны практические действия сил и средств при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, эвакуации пострадавших и оказание первой медицинской помощи.

Проведение специальных учений позволяет получить практические навыки руководителям органов управления в принятии решения и организации работ по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию, на возникающие чрезвычайные ситуации.

• На территории Чертковского района проведены специальные учения