" />

Исполнение бюджета Чертковского района за 2020 год

1 марта 2021

Реализация бюджетной политики в 2020 году была направлена на осуществление стратегических целей и задач, сформулированных в Посланиях Президента России, Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Ростовской области и в том числе Чертковского района.

Доходы консолидированного бюджета за 2020 год исполнены в объеме 1693,0 млн. рублей или 94,2 процента к уточненному годовому плану. Собственные доходные источники поступили в сумме 279,8 млн. рублей. Расходы консолидированного бюджета произведены в сумме 1672,5 млн. рублей или 92,2 процента к годовому плану.

В текущем году Чертковскому району из областного бюджета перечислены субсидии в размере 421,2 млн. рублей и соответственно софинансирование за счет средств местного бюджета в сумме 6,7 млн. рублей.

Оказана финансовая помощь бюджетам сельских поселений в сумме 2,0 млн. рублей, в том числе: Алексеево-Лозовскому поселению – 1,6 млн. рублей и Сохрановскому поселению – 0,4 млн. рублей.

Традиционно бюджетная политика в сфере расходов была направлена на решение социальных и экономических задач района. Приоритетом являлось обеспечение населения бюджетными услугами отраслей социальной сферы, что составляет 74,5 процентов от всех произведенных расходов или 1147,2 млн. рублей.

В консолидированном бюджете на реализацию 23-х муниципальных программ направлено 1630,2 млн. рублей, что составляет 92,2 процентов к годовому объему реализации муниципальных программ - 1767,5 млн. рублей.

Главными итогами в сфере межбюджетных отношений стали стабильность финансовой системы района в целом, сбалансированность 15 местных бюджетов, отсутствие просроченной кредиторской задолженности.

• Исполнение бюджета Чертковского района за 2020 год