" />

Закон суров, но это-закон

18 Февраля 2021

17 февраля 2021 года в ГБПОУ РО «Чертковское профессиональное училище № 95» состоялась встреча сотрудников пограничного управления, ОВД Чертковского района и председателя комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Чертковского района с обучающимися, на которой обсуждались проблемные вопросы молодежи.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Погорелова, сотрудники пограничного управления Давликамов Р. Р. и Семилетов А.Б., инспектор ПДН Отдела МВД России по Чертковскому району Сытько Н. С.,  рассказали юношам и девушкам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе в области защиты Государственной границы Российской Федерации, о последствиях привлечения к ответственности. Живой интерес вызвала информация сотрудников пограничного управления о порядке поступления на учебу в образовательные организации ФСБ и военную службу по контракту в пограничные органы.

После обсуждения основной темы были заданы вопросы по ремонту дорог, на которые ответила Е.Ю. Погорелова.