Дошкольники и их родители изучают правила дорожного движения. Областной конкурс "Дружим с "ДДД" - Изучаем "ПДД"

18 февраля 2021

Детские сады Чертковского района активно включились в областной конкурс дошкольных образовательных организаций "Дружим с "ДДД" - Изучаем "ПДД" с участием команд ЮПИД, отрядов ЮИД, сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции, инициативных групп "Родительский патруль" проводится министерством общего и профессионального образования области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта "Безопасные дороги", некоммерческих организаций - центра "Безопасность с ПДД" и общественной детско-юношеской организации "ЮИД ДОНА" и других заинтересованных ведомств в рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения". Региональный конкурс дошкольных образовательных организаций "Дружим с "ДДД" - Изучаем "ПДД" проводится с целью осуществления комплексного подхода к повышению качества обучающего и воспитательного процесса по правилам дорожного движения направленного на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении с использованием материалов всероссийской газеты "Добрая дорога детства", а так же - модернизации учебно-материальной базы детских садов; повышении эффективности работы комиссий "За безопасность движения» и инициативных групп "Родительский патруль"; активизация деятельности команд ЮПИД и отрядов ЮИД. Продолжение изучения истории развития службы ГАИ -ГИБДД (03 июля 2021 года службе исполняется 85 лет со дня основания); проведение акции с участием сотрудников или ветеранов Госавтоинспекции по материалам всероссийской газеты "Добрая дорога детства", используя опыт других регионов по привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах. Конкурс проводится с 20.01 по 25.03 2021 года в два этапа: - муниципальный - с 20.01.2020г. по 25.02.2021г.; г. Ростов-на-Дону - с 01.02.2020г. по 01.03.2021г.; зональный - с 02.03.2021г. по 19.03.2021г. без присутствия детей, согласно санитарно-эпидемиологической обстановки. Участниками областного конкурса являются все дошкольные образовательные организации области согласно положению. По итогам зонального этапа конкурса детские сады, занявшие призовые места награждаются дипломами и благодарственными письмами.

• Дошкольники и их родители изучают правила дорожного движения. Областной конкурс