" />

Предоставление отчетности в региональный кадастр отходов за 2020 год

16 февраля 2021

Согласно Порядку ведения регионального кадастра отходов производства и потребления (Постановление Правительства Ростовской области от 25.06.2012 №528 в редакции постановления №820 от 05.12.2016)  индивидуальные предприниматели и юридические лица, ежегодно, в срок до 15 марта текущего года, следующего за отчетным, представляют информацию об объектах размещения отходов (в том числе об изменениях на объектах), об объектах обработки, утилизации и обезвреживания отходов (в том числе об изменениях на объектах), о транспортировании отходов, а также информацию об образовании и движении отходов в региональный кадастр отходов производства и потребления (далее – региональный кадастр отходов).

Информация для ведения регионального кадастра отходов представляется в электронном виде по формам, размещенным на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (минприродыро.рф) в блоке «Региональный кадастр отходов производства и потребления» в подразделе «Обращение с отходами» раздела «Деятельность» главной страницы, и подлежит автоматизированному вводу в компьютерный банк данных с использованием специализированного программного обеспечения ввода, обработки и систематизации данных.