Профилактика-залог пожарной безопасности

12 февраля 2021

Пожарные 80 ПСЧ 9 ПСО и спасатели аварийно – спасательного формирования Чертковского района провели занятия среди учащихся Маньковской СОШ.

Перед ребятами выступил заместитель начальника 80 ПСЧ 9 ПСО Сергей Анатольевич Быцутин с лекцией об основных мерах пожарной безопасности в быту, школе, о правилах использования печей и электрооборудования и правилах обращения с газовыми баллонами.

Кроме того, сотрудник МЧС рассказал о произошедших пожарах в Чертковском районе и разъяснил, как можно избежать подобных происшествий. Сергей Быцутин объяснил, какие первичные средства пожаротушения необходимо иметь в каждой семье и как правильно ими пользоваться.

Начальник АСФ Чертковского района Алексей Трикуц показал ролик по безопасному пребыванию на водных объектах в зимний период времени и рассказал школьникам о поведении в случае внезапного половодья.

В завершении бесед школьникам вручили листовки с правилами пожарной безопасности и фото на память.

• Профилактика-залог пожарной безопасности