Лучшие творческие практики в детских садах

14 февраля 2021

В Маньковском детском саду организована необычная театрализованная деятельность.

«Детский мюзикл-фильм как нетрадиционная форма организации театрализованной деятельности дошкольников в период пандемии». В условиях распространения новой коронавирусной инфекции мероприятия в детских садах должны проходить без приглашения родителей и фотографов и без объединения групповых ячеек. В связи с этим возникла необходимость продумать такую форму взаимодействия с родителями, которая отвечала бы последним требованиям.

Такой формой стал мюзикл-фильм с использованием съемочной площадки и современного монтажа. Просмотр готового и смонтированного фильма с заставками и титрами даёт ребенку почувствовать себя актёром настоящего фильма! В кругу семьи просмотр мюзикла-фильма приносит еще больше положительных эмоций и радости! - рассказала организатор проекта музыкальный руководитель детского сада Думановская Анна Николаевна. Целью проекта является создание условий для привлечения детей к творческому развитию театрализованной деятельности через постановку мюзикла-фильма. В результате ребенок активно и с интересом участвует в постановке фильмов, выразительно передает образ, проявляет творческую активность.

• Лучшие творческие практики в детских садах