" />

День единого номера службы 112

11 февраля 2021

Ежегодно, 11 февраля, вся Европа отмечает День единого номера вызова служб экстренного реагирования, а если проще – Службы спасения-112.

С недавних пор этот день отмечается и в нашей стране.

В Чертковском районе начало опытной эксплуатации системы -112 с 2016 года. Система - 112 постоянно совершенствуется и развивается. Данная система входит в полномочия управления по делам ГО и ЧС Чертковского района, штатная численность диспетчеров ЕДДС-112 9 человек. За 2020г зарегистрировано более 18 тысяч звонков. В связи с  новой коронавирусной инфекцией, внесены коррективы в работу системы «Службы-112», поток обращений существенно увеличился, операторы-112 начали принимать звонки, связанные с Covid-19.Среднесуточный показатель поступивших вызовов увеличился на 10 % по сравнению с 2019 годом. С 2020 года в систему -112 вошли пожарно – спасательные гарнизоны МЧС России по Ростовской области.

В случае, если вы попали в экстренную ситуацию, или стали свидетелем аварии, пожара, кражи со взломом, вы можете позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о проблеме.

Номер 112 является единым номером вызова служб экстренного реагирования:

• пожарной охраны;
• реагирования в чрезвычайных ситуациях;
• полиции;
• скорой медицинской помощи;
• аварийной службы газовой сети;
• «Антитеррор».

Поздравляем всех диспетчеров ЕДДС-112 МКУ Чертковского района «Управления по делам ГО и ЧС» с профессиональным праздником!

• День единого номера службы 112