" />

Прошли учения ГО и ЧС

10 февраля 2021

На территории Чертковского района проведена штабная тренировка.

В ходе тренировки были отработаны:

1. Теоретические навыки органов управления сил и средств РСЧС Чертковского района при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населенных пунктов в результате весеннего половодья, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, а также организации жизнеобеспечения населения.

2. Готовность сил и средств Чертковского района, оперативных групп к действиям по предназначению.

3. Совершенствование приемов, способов ликвидации ЧС и защиты населения Чертковского района.

4. Проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения.

5. Совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС при ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем.

• Прошли учения ГО и ЧС