«Табачные» контрабандисты задержаны

5 февраля 2021

Донские пограничники задержали «табачных» контрабандистов под Чертково. Среди жуликов оказалось трое подростков.

Злоумышленников удалось поймать, благодаря специальным датчикам, которые установленные вдоль всей границы с сопредельным государством.

В ходе проверки сигнализации, пограничный наряд задержал с поличным 12 местных жителей. Они занимались перебросом с территории России на Украину 48 коробок табачных изделий (24000 пачек) марки «Мальборо», сообщили в пограничном управлении ФСБ.

При этом, трое из задержанных — несовершеннолетние. Таким образом, в свободное от школы время парни зарабатывали на жизнь.

Товар изъят. На банду завели два уголовных дела — за контрабанду табака и хранение продукции без маркировки. Проводится расследование.

• «Табачные» контрабандисты задержаны