«Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступникам

5 февраля 2021

С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проведет для обучающихся «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данныхв интернете. С помощью в цифровом мире» обучающиеся узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные. Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», -помочь школьникам в цифровом мире кибербезопасности. Уроки для ребят с 1-го по 11-й класс включают в себя видео-лекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно будет, например, определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне. В российских школах уроки будут проходить с 8 по 22 февраля 2021 года, все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф. Школьники смогут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки. Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

• «Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступникам