Есть такая профессия: пожарный-спасатель

4 февраля 2021

Директор МКУ Чертковского района «Управление по делам ГО и ЧС» Александр Бакуленко и заместитель начальника 80 ПСЧ Сергей Быцутин провели профилактические беседы с учащимися профессионального училища №95.

Ребят ознакомили с работой пожарных и спасателей на территории Чертковского района. Сергей Быцутин рассказал о своем пути к профессии пожарный, о студенческой жизни и о нелегкой, а порой и опасной работе огнеборцев.

Александр Бакуленко познакомил ребят с профессией спасатель, рассказал о пожарно–спасательных отрядах, несущих дежурство на территории Чертковского района, об их оснащенности, количестве личного состава и предназначении. Учащимся показали фотографии ликвидации последствий ДТП, тушения пожаров, профилактической работе с детьми и другие.

По завершении встречи ребятам рассказали о программе АПК «Безопасный город» и системе видеонаблюдения на территории района.

• Есть такая профессия: пожарный-спасатель