Спасатели в школе

3 февраля 2021

Управление по делам ГО и ЧС Чертковского района, спасатели аварийно-спасательного формирования Чертковского района пришли в гости к учащимся Чертковской СОШ №1. Со школьниками провели занятия по оказанию первой помощи пострадавшим. На тренажере сердечно-легочной и мозговой реанимации «Максим»  показали необходимые навыки непрямого массажа сердца и искусственную вентиляцию легких.

Реакция ребят была разной: кто радовался, что не будет урока, кто-то стал серьезней, некоторые решили сами потренироваться на манекене, другие заинтересовались способами оказания первой помощи при других травмах. Но большинство учащихся активно участвовали в занятиях и показали хорошие знания в области пожарной безопасности и оказания помощи пострадавшим.

• Спасатели в школе