Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2021

Сегодня во всех школах Чертковского района проходит Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», в честь 77-ой годовщины снятия блокады Ленинграда. Урок памяти проводится в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. 27 января -День воинской славы России –День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 год. (отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России»). Современное название памятной даты было установлено законом, подписанном президентом Владимиром Путиным 1 декабря 2014 года.

• Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»