" />

Утвержден Порядок учета в области обращения с отходами

20 января 2021

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 08.12.2020 № 1028 утвержден Порядок учета в области обращения с отходами.

Данный нормативный правовой акт устанавливает требования к организации и ведению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, учета образовавшихся, обработанных, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов.

Дата вступления в силу указанного приказа - с 01.01.2021 и действует до 01.01.2027.