Школьников Чертковского района  приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

18 января 2021

Министерство просвещения Российской Федерации проводит Bсероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». Федеральным оператором конкурса назначен ФГБОУ ВО Московский педагогический государственный университет (МПГУ). Цель проекта — сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Принять участие в конкурсе могут школьники 5–7-х классов, 8–9-х классов, 9–11-х классов .

Для этого следует до 15 марта 2021 года написать сочинение на одну из предложенных тем. В работе необходимо рассказать:

— об отражении событий войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населенного пункта;

— об истории создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;

— о роли войны в истории семьи участника конкурса;

— о жизненном пути участников боевые действий или работников тыла;

— о музыкальных произведениях, книгах, документальных и художественных фильмах, созданных в годы войны или посвященных ей;

— о работе поисковых отрядов и волонтерских организаций в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне.

Сочинение можно написать в форме рассказа, письма, сказки, дневника, очерка, репортажа, интервью, эссе, текста экскурсии или рецензии.

Авторы трех лучших работ по итогам отборочного тура пройдут в федеральный этап конкурса, а их сочинения опубликуют в сборнике. Десять финалистов федерального этапа в каждой из возрастных категорий станут призерами конкурса, а трое лучших — победителями. Педагогов, подготовивших школьников к участию в конкурсе, наградят благодарственными письмами.

• Школьников Чертковского района  приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений  «Без срока давности»