В память о героях привели в порядок захоронение

18 января 2021

Накануне Дня освобождения посёлка Чертково от немецко-фашистских спасателями АСФ Чертковского района, директором филиала ОАО"Ростовтоппром "Чертковский райтопсбыт Легусенко А.В., Молодежным Парламентом Чертковского района, МКУ ЧР «Управление по делам ГО и ЧС» была приведена в порядок братская могила воинам 57-й, 55-й и 41 гвардейских стрелковых дивизий I гвардейской армии, погибших при освобождении поселка Чертково в декабре 1942-январе 1943 годов, расположенной на южно-восточной окраине п.Чертково. Участники мероприятия расчистили снег, убрали выцветшие венки, вырубали поросль деревьев, как положено, зажгли лампаду и возложили венки к памятнику павшим Героям.

• В память о героях привели в порядок захоронение