"Этих дней не смолкнет слава! " Торжественные мероприятия в честь освобождения Чертково от немецких оккупантов в годы Великой Отечественной войны

17 января 2021

16 января 1943 года - День освобождения поселка Чертково от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. На площади Победы у мемориала Скорбящая мать прошли торжественные мероприятия в память о павших, в память о победителях, в память о земляках испытавших тяготы войны и восстановления посёлка из руин. Делегации от школ, детских садов, ДЮСШ, ДДТ, Отдела образования возложили цветы и венки. Накануне в школах прошли Уроки мужества, тематические классные часы, просмотр документальных фильмов и музейных экспозиций.