" />

13 Января 2021

Семинар организован Ростовской федерацией регби в рамках реализации проекта "Развитие детского регби в муниципальных образованиях Ростовской области"

Ещё в декабре 2020 года на базе Чертковского ДДТ состоялась встреча учителей физической культуры, тренеров Чертковской ДЮСШ, методистов с представителями Федерации регби РО, на которой была представлена презентация о развитии данного вида спорта в Ростовской области, а также рассмотрены вопросы о реализации учебной программы «Регби как третий час урока физкультуры». Федерация регби РО вышла с предложением провести учёбу для учителей физкультуры с последующей выдачей лицензии «Д» - «Тренер-судья по тег-регби».

Малежик Рита Зуберовна, учитель физкультуры МБОУ Чертковская СОШ №1

- Обучение проходило в 2 этапа: дистанционный формат и практический семинар. Такой формат обучения - настоящий прорыв в отечественном тег-регби. Уникальность состоит в том, что в этом курсе объединены международный опыт начального этапа развития регби и отечественные системы подготовки специалистов. Практические занятия, игра в команде, стали первым опытом знакомства с этим видом спорта, но учитывая, что этот вид спорта вводится в Спартакиаду Дона, Спартакиаду школьников, а также в учебную программу, есть желание и цель развивать данный вид спорта, давать нашим детям шанс всесторонне развиваться. На самом деле это командная, техничная, бесконтактная и не агрессивная игра! Думаю, что дети с интересом будут ходить на тренировки! Также благодарим организаторов и спонсоров Ассоциации участников детской лиги регби "Ростсельмаш-лига» за предоставленный инвентарь и атрибутику.

• Делегация тренеров и учителей физкультуры Чертковского района приняла участие в областном практическом семинаре по тег-регби