Архивный сектор Администрации Чертковского района продолжает работу по увековечиванию памяти наших земляков – участников специальной военной операции.
Архивный сектор Администрации Чертковского района продолжает работу по увековечиванию памяти наших земляков – участников специальной военной операции.
В марте был сформирован фонд личного происхождения Иманбаева Дмитрия Александровича. Он родился 27 сентября 1982 года в городе Термез, в 1992 году семья переехала в хутор Галдин Чертковского района.
Окончил Тарасово-Меловскую школу, затем Ростовский кооперативный техникум и Воронежский экономико-правовой институт.
Срочную службу проходил в городе Севастополь. По окончании вернулся в Чертковский район и служил в органах внутренних дел.
С детства мечтал стать военным, служил Ростове в 411 отдельном отряде специального отдела, в Ингушетии, затем подписал контракт с ЧВК «Вагнер», и в его составе попал на СВО.
Дмитрий служил в «горячих точках», получил статус «Ветеран боевых действий».
30 марта 2022 года ефрейтор Дмитрий Иманбаев погиб при исполнении воинских обязанностей, доставляя гуманитарную помощь в зону боевых действий.
За личное мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации от 15 апреля 2022 года, Иманбаев Дмитрий Александрович награжден орденом Мужества (посмертно).