" />

В Чертковском районе проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»

24 Ноября 2020

В целях поддержки краеведческой деятельности школьников, способствующей формированию активной гражданской позиции, развитию их интереса в деле сохранения исторического и культурного наследия родного края, в первые месяцы учебного года в Чертковском районе проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

В оргкомитет конкурса было предоставлено 4 проекта, все они были интересны и познавательны. Особенно отрадно, что большинство работ были посвящены любви к родному краю, своей малой Родине.

Итоги проведения муниципального этапа

Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих

работ учащихся «Отечество»

I место - «Топонимика улиц села Шептуховка» подготовила Дудкина Мария, учащаяся 9 кл. МБОУ Шептуховской СОШ, руководитель – Земляная Людмила Александровна, учитель ИЗО, музыки, старший вожатый МБОУ Шептуховской СОШ;

II место - «История детского движения» подготовила Бесхлебнова Ольга, учащаяся 9Б кл. МБОУ Чертковской СОШ №1, руководитель Малофеева Елена Викторовна, ст.вожатая МБОУ Чертковской СОШ №1;

II место - «Памятные места села Маньково-Калитвенское» подготовил Долгов Тимофей, учащийся 9А кл. МБОУ Маньковской СОШ, руководитель – Нетребин Владимир Александрович, учитель истории и обществознания МБОУ Маньковской СОШ;

II место - «Сёла, опалённые войной» подготовила Конарева Ксения, учащаяся 10 кл. МБОУ Сохрановской СОШ, руководитель – Петросова Елена Васильевна, учитель географии МБОУ Сохрановской СОШ.

Проектная работа победителя районного этапа – Дудкиной Марии из Шептуховской школы будет представлена на региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», который также пройдёт в дистанционном формате.

Пожелаем всем участникам конкурса «Отечество» дальнейших творческих успехов!

Пусть желание изучать, проникать в тайны истории, культуры и быта нашего народа никогда не иссякнет!

• В Чертковском районе  проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»