Финансовая культура

26 октября 2020

Банк России создал специальный сайт fincult.info, на котором эксперты простыми словами объясняют сложные темы. Например, вы сможете найти на нем ответы на вопросы:

• Что такое кредитные каникулы и кто имеет на них право?

• Как решать финансовые вопросы, не выходя из дома?

• Что такое фишинг и как не попасться на удочку мошенников?

• Кто такие черные кредиторы и как не стать их жертвой?

• Что такое финансовое планирование и как с его помощью накопить миллион?

В разделе «Грабли» собраны истории людей, которые столкнулись с финансовыми мошенниками. Редакция дает советы, как вести себя в подобных ситуациях, чтобы не потерять деньги.

На сайте fincult.info вы найдете новости и анонсы вебинаров на финансовые темы, видеолекции, тесты и игры, а также калькуляторы, которые помогут посчитать доход по вкладу или ежемесячный размер платежа и переплату по кредиту.

Узнайте больше о мире финансов на fincult.info!

Видеоматериалы по финансовой грамотности доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/8oPza4v4ZCDAAA.

• Финансовая культура