" />

МИ ФНС России № 3 по Ростовской области информирует

20 октября 2020

МИ ФНС России № 3 по Ростовской области информирует, что налоговые органы Ростовской области завершили направление налоговых уведомлений на уплату земельного, имущественного и транспортного налогов за 2019 год, а также налога на доходы физических лиц, исчисленного, но не удержанного налоговым агентом. Все уведомления для доставки переданы на вручение в почтовые отделения связи.

Физическим лицам - пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления на уплату имущественных налогов выгружены только в электронной форме, остальным гражданам они будут доставлены почтовым отправлением (получить от Почты России электронное извещение о поступлении почтовых отправлений возможно в личный кабинет на сайте www.pochta.ru или на мобильное приложение «Почта России»).

Единый срок уплаты транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и налога на доходы физических лиц не удержанного налоговым органом, в 2020 году - 1 декабря 2020 года.

Для удобства налогоплательщиков на сайте Федеральной налоговой службы размещена промо-страница (раздел) "Налоговое уведомление физических лиц - 2020" (https://www.nalog.ru/rn77/snu-2020/), которая содержит разъяснения о том, что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если уведомление не пришло; каковы основные изменения в налогообложении имущества физических лиц; где можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться.

Для получения дополнительной информации по порядку начисления и уплаты имущественных налогов следует обращаться по телефонам справочной службы налоговых инспекций, размещенных на сайте www.nalog.ru, и в контакт-центр ФНС России по единому федеральному номеру 8-800-222-2-222.

Благодарим за своевременную уплату имущественных налогов!

• МИ ФНС России № 3 по Ростовской области информирует