Взаимодействовать с ФНС можно через портал Госуслуг

5 августа 2020

Через портал Госуслуг пользователи могут подать налоговую декларацию формы З-НДФЛ, узнать свой ИНН, получить справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, получить выписки из Единого госреестра налогоплательщиков, осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.

При этом, чтобы проверить налоговую задолженность необходимо знать только свой ИНН, для получения ИНН достаточно паспорта, а налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ можно подать в электронном виде – в удобное время и без очередей.

Услуги предоставляются бесплатно.

Кроме того пользователи портала Госуслуг могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России по логину и паролю портала Госуслуг.

• Взаимодействовать с ФНС можно через портал Госуслуг