" />

Футбольный турнир в Сохрановке

14 июля 2020

Федерация футбола Чертковского района продолжает в рамках проекта «75 лет Великой Победы» в каждом сельском поселении под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» проводить мини-футбольные турниры.

12 июля 2020 в с. Сохрановка прошёл турнир среди 2007-2008 г.р.

Турнир открыли у мемориала ВОВ глава Администрации Сохрановского сельского поселения Данцева Т.Н.;

Председатель Федерации футбола Чертковского района Лоскутов Р.В.;

Ветеран Чертковского футбола Васильченко И.Н.

Мемориал, установленный в 1988 году на братской могиле воинам – односельчанам, погибшим за освобождение села.

В год Памяти и Славы участникам рассказали о Чаговец Григории Ивановиче, который родился в 1922 году в селе Новоалександровка Беловодского района Луганской области Украина. Призван в Военно-Морской Флот в 1941 году. В действующей армии во время Великой Отечественной войны с июня 1943 года Обеспечивал разведывательными данными командование Балтийского Флота при проведении Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции, Выборгской наступательной операции, Выборгско-Петрозаводской стратегической операции, Нарвской наступательной операции. К сентябрю 1944 года совершил 165 боевых вылетов, в том числе 66 на аэрофотосъёмку скоплений войск и боевой техники противника на побережье Балтийского моря, военно-морских баз, кораблей и аэродромов противника. В 13 воздушных боях сбил вражеский самолёт. 16 сентября 1944 года при аэрофотосъемке военно-морской базы Либава Лиепая истребитель лейтенанта Чаговца был атакован шестью истребителями противника и сбит. Летчик погиб. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1944 года за мужество и героизм, проявленные при совершении разведывательных боевых вылетов, Чаговцу Григорию Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

В турнире приняло участие четыре команды - Сохрановка, Маньково, Чертково и Шептуховка.

Итоги турнира:

1 место - Чертково

2 место - Сохрановка

3 место - Маньково

4 место - Шептуховка

Индивидуальными призами награждены:

Пелих Николай, Коробкин Дмитрий, Торшина Алина – Чертково;

Макаренко Савелий, Думич Александр, Соснов Егор – Маньково;

Сиротенко Павел, Бобров Владислав, Галушкин Станислав – Сохрановка;

Григорьев Арсений, Савченко Иван – Шептуховка.

Председатель ЧРСОО «Федерация футбола»Лоскутов Р.В. сайт: football-chertkovo.ru

• Футбольный турнир в Сохрановке