12 мая 2020

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Ростовской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012г. № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

1.     На упрощенную систему налогообложения

2.     Индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения

3.     Индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Оптимальный налоговый режим для своего бизнеса плательщики могут подобрать с помощью интернет-сервиса «Выбор подходящего режима налогообложения» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

По всем вопросам можно обратиться в налоговый орган по адресу: п.Чертково, ул.Петровского 16 или по телефону (86387) 2-16-44.

• Налогообложение в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется