" />

Чертковский район присоединится к Общероссийской минуте молчания

22 Июня 2020

Чертковский район, как и вся страна сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, погрузится в тишину в 12:15.

В 2020 году впервые пройдет Общероссийская минута молчания – в строго определенное и исторически обоснованное время. Причем охватит одновременно всю страну.

Начиная с этого года в России будет официальная минута молчания, посвященная началу Великой Отечественной войны.

Напомним, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В документе говорится: «Общероссийская минута молчания проводится одновременно на всей территории Российской Федерации ежегодно 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени».

В это время 79 лет назад в эфире радио прозвучало обращение народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова, он сообщил гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

• Чертковский район присоединится к Общероссийской минуте молчания