8 июня в России отмечали замечательный праздник- День социального работника

9 июня 2020

Сотрудников социальных служб часто называют самыми гуманными. И действительно, кто как не люди этой профессии первыми берут на себя чужие проблемы, первыми оказывают необходимую помощь в сложных жизненных ситуациях и особенно в этом году, в связи с пандемией. Стоит отметить, что в 2020 году День социального работника, Россия отмечает в юбилейный, двадцатый раз.

В этот праздничный день, агитбригада районного Дома культуры отправились в организации социальных служб (УСЗН, Центр занятости населения, ЦСО, МФЦ, Пенсионный фонд) поселка Чертково, чтобы поздравить сотрудников с профессиональным праздником. Вместе с работниками культуры в мероприятии приняли участия первые лица Чертковского района. Работников социальной сферы поздравили: Глава Администрации Чертковского района Ольга Подгорная, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Игорь Омельяненко, заместитель главы Администрации по экономике и финансам Наталья Ковалёва. В адрес соцработников было сказано много теплых слов, пожеланий крепкого здоровья, что очень актуально в этом году, успехов в их не легком труде. Лучшим работникам сферы были вручены почётные грамоты и цветы. В свою очередь артисты районного Дома культуры подарили виновникам торжества музыкальные поздравления, тем самым создавая присутствующим праздничное настроение.

• 8 июня в России отмечали  замечательный праздник- День социального работника